За следующие три года стоимость солнечных батарей снизится на 25%

Один из трех крупнейших мировых производителей солнечных фотоэлектрических панелей, Canadian Solar, прогнозирует, что стоимость солнечных батарей снизится на 25% уже через три года.

В основном это будет достигнуто за счет улучшения эффективности солнечных модулей. Canadian Solar говорит, что эффективность ячеек удалось повысить на 0,5% в год в течение последних пяти лет. Ожидается, что этот процесс только ускоряться со временем.

Сейчас эффективность ориентации ячеек составляет 22%, а выходная мощность — 310W. Коммерческая эффективность батарей будет расти примерно на 20% по сравнению с нынешними 16 — 17%.

Прямые продажи потребителям также увеличатся и повысят рентабельность. Canadian Solar намерена утроить объемы прямых продаж, которые составят около 1 млрд долл. в год до 2017 года.

http://greenevolution.ru/
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.