Экологическая обстановка вокруг СХК опасений не вызывает

Радиационный контроль окружающей среды осуществлялся в населенных пунктах, находящихся на расстоянии до 30 км от комбината. По результатам контроля радиационная обстановка в зоне расположения ОАО «СХК» характеризуется как стабильная и благоприятная.

По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки комбината (АСКРО СХК) мощность дозы гамма-излучения в районе расположения комбината составила 0,08÷0,09 мкЗв/час, что соответствует фоновому уровню для данного района.

Пожаров и событий, относящихся по классификации к чрезвычайным ситуациям, на комбинате не допущено. Состояние ядерной и радиационной безопасности на СХК оценивается как удовлетворительное. Замечаний и отклонений в деятельности производственных объектов, подведомственных Ростехнадзору, в январе 2014 года не было.

http://www.energyland.info
Категории:
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.