Страны-члены Арктического совета предпримут меры по сокращению эмиссий черного углерода и метана

3-е заседание Целевой группы прошло под председательством руководителя отдела климата Министерства окружающей среды Швеции Йона Канаг. Российскую делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов.

Участники обсудили реализацию обязательств, принятых странами в ходе Министерской встречи Арктического совета в мае 2013 г. в Кируне (Швеция). В повестке дня были вопросы формата, сроков подготовки и представления национальных инвентаризаций эмиссий черного углерода, идентификации и учета максимально широкого спектра источников эмиссий, а также оценки и проведения сравнительного анализа результатов национальных инвентаризаций. Кроме того, на встрече обсуждались возможные форматы участия в этой работе коренного населения Арктической зоны и роль стран и организаций, выступающих в качестве наблюдателей.

Участники обсудили проект «Рамочного документа» по плану действий в отношении черного углерода и метана.

Документ является предметом дискуссии и доработки на заседаниях Целевой группы. В соответствие с мандатом Целевой группы данный документ должен быть представлен в ходе Министерской встречи Арктического совета в 2015 г. Согласно плану действий, страны-члены Арктического совета предпримут меры по сокращению эмиссий черного углерода и метана.

Следующая, четвёртая, встреча Целевой группы запланирована на май 2014 г. в Хельсинки (Финляндия).
В работе заседания приняли участие делегации стран-участниц Арктического совета, а также стран и организаций-наблюдателей.

http://www.energyland.info
Категории:
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.