Инвестпрограмма Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа в 2013 году выполнена на 107%

В рамках программы завершено строительство новой, значимой для центральной части Владикавказа, подстанции «Городская» напряжением 110/6 кВ, которая станет одним из крупнейших энергетических объектов столицы Северной Осетии. Здесь установлены два трансформатора на 32 МВА с перспективой увеличения мощности. Питающий центр оснащен самым современным оборудованием, в том числе элегазовыми выключателями 110 кВ, все выключатели 6 кВ – вакуумные.

Северо-Осетинским филиалом проведена реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Беслан», на которой заменены два силовых трансформатора с увеличением мощности с 32 МВА до 50 МВА, смонтировано новое распределительное устройство 6 кВ с современными вакуумными выключателями из 22 ячеек, на открытом распределительном устройстве установлено 2 элегазовых выключателя по 110 кВ и 2 – вакуумных по 35 кВ.

Модернизация подстанции 110/35/6 кВ «Беслан» повысит уровень надёжности электроснабжения города Беслан с численностью населения более 36 тыс. человек и развитой социальной инфраструктурой, а также таких крупных объектов Правобережного района, как Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр, завод «Возрождение» и других. Кроме того, увеличение мощности трансформаторов предоставит возможность для подключения вводимых в строй объектов.

В минувшем году энергетиками филиала завершено строительство двухцепной кабельно-воздушной линии с установкой трансформаторной подстанции мощностью 2 по 630 кВА для республиканской Клинической больницы скорой помощи.

Также проведены работы на подстанциях 110/6 кВ «РП-110», «Алагир» и «Янтарь», продолжается реконструкция на ПС «Владикавказ-1».

Кроме того, на протяжении года практически во всех районах проводились работы по реконструкции воздушных линий различного класса напряжения, в том числе 0,4 кВ с заменой на провод большего сечения и устранения дефектных опор. Построены новые воздушные линии 0,4 кВ от подстанций «Ногир» с установкой КТП 160 кВА (1,1 км) и «Гизель» (1,95 км) для улиц в селениях Ногир и В. Саниба.

В конце 2013 года завершены общестроительные работы по возведению новой подстанции 110/6 кВ «Парковая», где планируется установить два трансформатора по 25 МВА, что станет одним из ключевых и значимых проектов инвестиционной программы Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» на текущий год. Подстанция обеспечит электроснабжение новых жилых комплексов и социально-значимых объектов в юго-западной и западной части столицы Северной Осетии.

http://www.energyland.info

573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.