Трансформация роли сети и smart grid

Так, месяц назад ПАО «Россети» представило свою концепцию цифровизации электросетевого комплекса, рассчитанную до 2030 года. На Smart Energy Summit 2018, который пройдет 27-28 марта в Москве, одним из ведущих спикеров выступит заместитель генерального директора по стратегическому развитию ПАО «Россети» Евгений Ольхович.

На саммите господин Ольхович выступит в пленарной сессии с темой: «Трансформация роли сети и Smart Grid: технологическое присоединение и общая совместимость. Результаты и перспективы», а также примет участие в круглом столе “Новые рынки в условиях распределенной энергетики. Роли традиционных и новых участников энергорынка. Новые бизнес-модели”.

Евгений Ольхович, Заместитель Генерального директора по стратегическому развитию ПАО «Россети»:

В данный момент компания «Россети» запускает несколько пилотных проектов по внедрению сетей Smart Grid в регионах России.

Один из них уже разрабатывается в Нижегородской области, которая станет пилотным регионом, где «Россети» будут проверять все свои нововведения: интеллектуальные сети, цифровые подстанции, принцип „умного потребителя“, направленный на самостоятельное управление нагрузкой. С губернатором области достигнута договоренность о выделении 3,5 млрд рублей на реализацию данного проекта.

Другой проект реализуется в Калининградской области, на подстанции «Береговой», являющейся основным источником питания объектов футбольной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу – 2018. Это единственная подстанция закрытого типа в регионе, строящаяся в рамках подготовки к ЧМ, и первый энергообъект, выполненный в виде здания в Калининградской области.

Внедрение умных технологий позволяет сделать энергоснабжение не только качественным и надежным, но и доступным для потребителя. В перспективе, когда все этапы внедрения будут завершены, это также упростит процедуру подключения новых потребителей к сетям и снизит сроки и стоимость процедуры.

27-28 марта 2018 в Москве пройдет второй Smart Energy Summit, на котором отечественные и зарубежные эксперты обсудят вопросы модернизации энергосистем и повышения энергоэффективности российской экономики.

http://greenevolution.ru/
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.