В Сочи более 1 тыс. многоквартирных домов необходимо обеспечить приборами учета теплоэнергии и горяч

В Сочи до начала отопительного сезона предстоит установить приборы учета потребленной теплоэнергии и горячей воды в более чем 1 тыс. многоквартирных домов.
«Ежемесячно требуется устанавливать 200 общедомовых приборов учета потребленной теплоэнергии и горячей воды. Только при таких темпах к отопительному сезону взаимоотношения поставщиков коммунальных услуг и жителей многоквартирных домов примут цивилизованный характер», – сообщили в пресс-службе МУП «Сочитеплоэнерго».
В компании также напомнили, что в силу положений закона об энергосбережении установка соответствующих приборов учета обязательна, причем за счет собственников помещений.

На практике, как отметили в пресс-службе, граждане, проживающие в многоквартирных домах, где установлены общедомовые приборы учета и где предпринимаются меры, направленные на энергосбережение и оптимизацию теплопотребления, оплачивают за услуги теплоснабжения меньше, чем в домах, где приборов учета нет.

«В качестве примера можно привести многоквартирные дома в Адлерском районе, на которых МУП „СТЭ“ совместно с управляющей компанией „Доверие“ в 2012 году были проведены работы по реконструкции устаревших тепловых узлов, вместо которых были установлены современные индивидуальные тепловые пункты, оснащенные общедомовыми приборами учета тепловой энергии. После завершения наладки и регулировки ИТП в указанных домах жители ощутили существенное снижение стоимости услуг теплоснабжения», – рассказали в пресс-службе.

В Сочитеплоэнерго добавили, что компания уже подписала контракт с организацией, которая будет заниматься обслуживанием всех приборов учета в городе, сейчас она занята тем, что принимает их по ходу монтажа.
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.