Белорусский ГПЗ закончил ежегодный плановый остановочный ремонт

Ремонт, который можно считать своеобразной профилактикой, повышает надежность и безопасность всех технологических процессов, позволяет заводчанам безаварийно работать и успешно выполнять производственную программу.

В этот раз, в отличие от предыдущих лет, во время остановочного ремонта не прекращался прием от НГДУ «Речицанефть» попутного нефтяного газа (ПНГ) и производилась его частичная переработка. Делалось это для получения из ПНГ углеводородного конденсата. Полученный конденсат теперь после завершения остановочного ремонта завода подвергнут переработке для получения готовой продукции: сжиженного газа и стабильного газового бензина.

Во время остановочного ремонта завод не перерабатывал привозное сырье (ФШЛУ), было остановлено основное оборудование, все технологические процессы за исключением компримирования газа. Скомпримированный нефтяной газ в объеме до 17 тыс. м куб/ч направлялся по газопроводу на Светлогорскую ТЭЦ.

http://www.energyland.info
Категории:
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.