Не март, а май. Газпром завершит укладку 1-й нитки газопровода Турецкий поток до 10 мая 2018 г

Укладка 1 й нитки магистрального газопровода ( МГП ) Турецкий поток может завершиться до 10 мая 2018 г. Об этом глава Газпрома А. Миллер сообщил 3 апреля 2018 г. На данный момент уложено 1047 км в 2-ниточном исполнении, что составляет 55% общей протяженности морской части газопровода. По 1 й нитке построено 827 км, завершить укладку 1 й нитки МГП Турецкий поток Газпром рассчитывает в 1 й декаде мая 2018 г. Остается построить приемный терминал и 2 ю нитку. Все идет по плану, заверил А. Миллер.

Напомним, что Газпром приступил к строительству морского участка МГП Турецкий поток 7 мая 2017 г. Проект предполагает строительство 2 ниток мощностью по 15,75 млрд м 3 /год каждая. 1 я нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям; 2 я — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Изначально Газпром планировал завершить строительство 1 й нитки МГП Турецкий поток в марте 2018 г, но срок сдвинулся на 2 месяца. Завершить строительство 2 й нитки Газпром планирует в 2019 г, но по ней остаются еще неясные моменты. Так, до сих пор не согласованы о кончательные параметры сухопутной части 2 й нитки МГП Турецкий поток. Ранее сообщалось, что Газпром рассматривает варианты продолжения МГП Турецкий поток через Болгарию и Сербию либо через Грецию и Италию.
Категории:
817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.