В Пакистане на площади блоке Baratai открыто новое газоконденсатное месторождение

Пакистанская госкомпания Oil and Gas Development Company Ltd (OGDCL) открыла 2 е месторождение на нефтегазовом блоке Baratai в штате Хайбер-Пахтунхва ( Khyber-Pakhtunkhwa ). Компания подтвердила это 24 января 2018 г, ближе к вечеру. По итогам бурения поисково-разведочной скважины, при испытании в открытом стволе получен приток природного газа дебитом более 1 3,56 млн фт 3 / сутки (0,38 млн м 3 /сутки) и газового конденсата 317 барр / сутки в формации Локхарта (Lockhart) в последнюю неделю декабря 2017 г. Скважина Dhok Hussain № 01 была пробурена и протестирована с использованием собственных технологий компании.

Ранее в середине декабря 2017 г OGDCL сообщала об обнаружении наличие промышленных объе мов газа и газового конденсата на глубине 5014 м при бурении разведочной скважины Dhok Hussain № 01 дебитом более 1 5,4 млн фт 3 / сутки и газового конденсата 360 барр/сутки. OGDCL — оператор совместного предприятия (СП) Baratai Block с долей участия 97,5%. Остальная 2,5% акций СП принадлежит Khyber Pakhunkhwa Oil and Gas Company Ltd (KPOGCL). Внутренняя добыча удовлетворяет около 30% потребностей в нефти и около 70% в газе в Пакистане. Остальное покрывается за счет импорта, в тч растущими поставками СПГ. В последнее время Россия интересуется сотрудничеством с Пакистаном, хотя и не всегда успешно. В конце декабря 2017 г стало известно, что власти Пакистана готовят план подписания Соглашения с правительством РФ об импорте нефти из России. Это — хорошо.

В ноябре 2017 г стало известно, что правительство Пакистана не утвердило законопроект о предоставлении 10-летних налоговых льгот Ростеху по магистральному газопроводу (МГП) Север-Юг. Это — плохо. Долго, очень долго идут переговоры и о поставках российского газа в Пакистан. Более 54% опрошенных читателей Neftegaz.RU считают недостаточными действия властей РФ по выходу на рынок СПГ в Пакистане. OGDCL — единственная крупная компания по разведке нефти, зарегистрированная на Пакистанской фондовой бирже (PSX). Цена акций OGDCL выросла на 1,31% или до 2,25 рупий. Аналитики Taurus Securities заявили, что это открытие будет иметь положительное годовое воздействие в размере 29,9 рупий/акцию, при условии, что среднесуточная цена на нефть составит 55 долл США/барр, а пакистанская валюта — 10 рупий /долл США. Ежегодный эффект от Dhok Hussian № 01 составит 0,61 рупии / акцию, что составляет 4,1% от прибыли на акцию в 2017 финансовом году.
Категории:
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.