Директор Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Дмитрий Морозов награжден благодарственным письмом Волжс

Директор Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Дмитрий Морозов награжден благодарственным письмом Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за системную работу по обеспечению промышленной и энергетической безопасности на предприятии. Начальник управления Владимир Вьюнов вручил его Дмитрию Морозову 12 марта на совещании по подведению итогов работы Волжско-Окского управления в 2013 году.

«Данная награда является результатом профессионального и ответственного труда всего коллектива энергетиков филиала. Обеспечение надежной работы оборудования станций и тепловых сетей, бесперебойное энергоснабжение потребителей является безусловным приоритетом в нашей работе энергетиков. Этому уделяется первостепенное внимание в ходе выполнения ремонтной программы, на это направлены проводимые мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции станций и тепловых сетей», – отметил Дмитрий Морозов.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/14 гг. на предприятиях филиала были выполнены все запланированные ремонты основного и вспомогательного оборудования, производственных зданий и сооружений. В соответствии с существующими положениями осуществляются мероприятия по аттестации и проверке знаний персонала; регулярно проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки. Ведется постоянный контроль за состоянием технических устройств, зданий и сооружений, применяемых на опасных производственных объектах путем своевременного проведения технических освидетельствований и экспертиз промышленной безопасности.

Большой объем работ и мероприятий, направленных на обеспечение требований промышленной и энергетической безопасности, повышению надежности и эффективности работы энергопредприятий филиала, запланирован на 2014 год.

Предстоящий в конце года ввод в эксплуатацию двух парогазовых установок суммарной мощностью 330 МВт на Новогорьковской ТЭЦ в рамках исполнения приоритетного инвестпроекта КЭС-Холдинга значительно повысит надежность, эффективность и экологичность работы станции.

В число наиболее крупных запланированных мероприятий входят проведение большой инспекции блока ПГУ Дзержинской ТЭЦ техперевооружение ширмового пароперегревателя котлоагрегата №2 и сетевого подогревателя турбоагрегата №4 Сормовской ТЭЦ, модернизация системы газоснабжения пикового котла №2 Дзержинской ТЭЦ и другие проекты.http://www.rosteplo.ru
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.