"Лопастные Гидравлические Машины" завершило освоение дополнительной номенклатуры герметичных электро

Акционерное общество «Лопастные Гидравлические Машины» (ЛГМ, до 1991 года — Московский насосный завод им.Калинина) — ведущий производитель насосов морского и специального исполнения — завершило освоение дополнительной номенклатуры герметичных электронасосов типа БЭН, ранее поставлявшихся исключительно из Молдавии. По сравнению с разработками 80-х гг. существенно улучшены как энергетические, так и виброакустические характеристики поставляемого оборудования. Данная работа была начата предприятием по заданию Военно-Морского Флота еще в 90-е годы и в свете событий последнего времени приобрела дополнительную актуальность. Герметичные насосы со спецтребованиями играют ключевую роль в обеспечении работы систем живучести, энергетики и вооружения подводных кораблей, применяются при строительстве гражданских объектов с ядерными энергетическими установками, в ракетно-космической отрасли.
Успешное завершение программы позволяет преодолеть зависимость от импортного оборудования такого класса при строительстве и модернизации современных атомных подводных лодок, включая АПЛ специального назначения. Производственная программа по поставке герметичных электронасосов типа БЭН, ГЭН и ЦНГ для нужд ВМФ сформирована до 2020 года и на дальнейшую перспективу. На повестке дня — опытно-конструкторские работы по дальнейшему расширению номенклатуры освоенных в производстве специальных электронасосов, созданию новых образцов морской техники с уникальными характеристиками.
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.