ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" перевозит оборудование собственного производства на новое месторождение.

Компания «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» выполняет комплекс работ для обустройства месторождения им. В.Н. Виноградова ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» (ОАО «ЛУКОЙЛ»).
Сложность проекта обусловлена перевозкой на месторождение им. В.Н. Виноградова комплекса оборудования производства ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», установленного в 2009 году и отработавшего на Сергинском месторождении. Установленные короткие сроки и сложная логистическая схема в суровых климатических условиях также создают особые условия для производимых работ.
Комплекс работ включает в себя проектирование, авторский надзор, демонтаж ГПЭС, перевозку оборудования с Сергинского месторождения на местотрождение им. В.Н. Виноградова, строительно-монтажные работы ГПЭС 7,5 МВт, ПНР.
Комплект оборудования состоит из пяти комплектов ГПЭС типа «Звезда ГП-1500ВК-02М3», а также дополнительного оборудования: БПТГ, операторной, двухмодульного ЗРУ, ГРЩ, РДЭС, сепаратора, прожекторных мачт и емкостей.
Конкурентное преимущество блочно-модульного оборудования производства ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» заключается не только в высоком качестве и надежности, но и возможности многократной транспортировки электростанций на необходимые локации, что делает его мобильным, экономит время и средства заказчика.
Плановый пуск оборудования намечен на май 2015 года, ввод в эксплуатацию – август 2015 года.
Одно из перспективных направлений деятельности предприятия «РИТЭКБелоярскнефть» — освоение месторождения имени Виноградова, расположенного на территории Белоярского района. *
Нефтяное местотрождение им. В.Н. Виноградова относится к Казымскому нефтегазоносному району Фроловской нефтегазовой области. Месторождение было открыто в 1986 году. По величине запасов местотрождение им. В.Н. Виноградова — среднее, по геологическому строению — сложное.
Нефтедобывающая отрасль в Белоярском районе оказывает большое влияние на рост объёмов промышленного производства. На ее долю сегодня приходится почти 81 процент.
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.