Реконструкция ливневого коллектора Новокуйбышевской ТЭЦ-1 позволила полностью исключить сброс сточны

В числе проведенных работ были ревизия и ремонт рыбозащитных сооружений, обработка воды, используемой для производства энергии, более эффективными реагентами, мониторинг состава сточных вод и дымовых газов и многое другое. Итог данной работы – снижение воздействия на водоемы (на 4,9%) и на атмосферный воздух (на 12,8%) по сравнению с 2012 годом.

Крупнейшим природоохранным проектом 2013 года стала реконструкция ливневого коллектора Новокуйбышевской ТЭЦ-1, которая позволила полностью исключить сброс сточных вод электростанции в реку Кривушу. Применение новых реагентов и технологий химической водоподготовки позволило дополнительно повысить надежность работы и улучшить экологические показатели Тольяттинской ТЭЦ и ТЭЦ ВАЗа. Огромное влияние на улучшение экологических показателей компании оказал и ввод в эксплуатацию газотурбинного энергоблока «Кремень» на Новокуйбышевской ТЭЦ-1.

«На протяжении многих лет наше предприятие работает над снижением воздействия процесса производства энергии на окружающую среду. Помимо реализации природоохранных мероприятий ощутимый экологический эффект принесли и инвестпроекты компании. В частности, новый энергоблок «Кремень» Новокуйбышевской ТЭЦ-1 позволил снизить на этой станции расход топлива на единицу вырабатываемой продукции на 26,4%. А это значит, что ее энергия стала экологичнее более, чем на четверть», — отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.

http://www.energyland.info
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.