Харьковский "Турбоатом" и Siemens предложат поставлять оборудование на проектируемые АЭС

Харьковский «Турбоатом» и немецкий концерн Siemens AG подписали соглашение о сотрудничестве для совместного участия в проекте поставки оборудования машинного зала для АЭС, сообщает Интерфакс-Украина. Напомним, генпроектировщиком этой ВВЭР-ТОИ выступает «Атомэнергопроект». Технические презентации нижегородской инжиниринговой компании уже были представлены.

По словам главного конструктора паровых и газовых турбин «Турбоатома» Виктора Швецова, совместное предложение ориентировано на проекты Курской и Смоленской АЭС-2.

По соглашению, подписанному гендиректором ОАО «Турбоатом» Виктором Субботиным и представителями Siemens Свеном Вернером и Даниэлой Хайдтманн, «Турбоатом» будет поставлять турбины, а Siemens – генераторы.

Отметим, мажоритарный пакет акций (75,22%) ОАО «Турбоатом» принадлежит государству (Украина), компания управляется Фондом государственного имущест

Компания / объект:
Регион:
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.