Предприятия Атомэнергомаша отгрузили около 1600 тонн оборудования для строящейся Белорусской АЭС

Около 1600 тонн оборудования отгрузили на строящуюся Белорусскую АЭС предприятия АО «Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион Госкорпорации Росатом).

На станцию поставлены: два устройства локализации расплава, барботер и закладные детали компенсатора давления, широкая номенклатура вспомогательного оборудования. В активной стадии изготовления находится первая из двух реакторных установок для станции, комплект парогенераторов и другое оборудование.

«Белорусская АЭС сегодня — один из важнейших проектов компании, — отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов. — Благодаря созданной внутри холдинга производственной цепочке мы предоставили заказчику законченные технические решения, соответствующие самым строгим требованиям по качеству, эффективности и надежности. Сегодня наша задача — обеспечить их своевременную реализацию, включающую производство и поставку основного оборудования, шефмонтаж, сервисные услуги».

Белорусская АЭС — проект по строительству атомной электростанции типа «АЭС-2006», который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область, Республика Беларусь). Проект реакторной установки станции разработан входящим в Атомэнергомаш АО «ОКБ Гидропресс», который осуществляет авторский надзор и конструкторское сопровождение. Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй — в 2020 году.



Медиа-центр АО «Атомэнергомаш» http://www.rosatom.ru
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.