Участки для строительства ветроэлектростанций выберут в Ставропольском крае

Сразу три рабочие группы по поддержке проектов в сфере возобновляемой энергетики созданы по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова при министерстве энергетики, промышленности и связи региона.

Третью группу сформировали по итогам встречи с руководством компании «Фортум» и представителями муниципальных образований. Аналогичные группы были ранее созданы для проектов компаний «ВетроОГК» и «Энел».

«Компания «Фортум» – крупнейший игрок на рынке возобновляемой энергетики. В рамках конкурентного отбора мощности на оптовом рынке «Фортум» выиграл строительство ветроэлектростанций на почти 2 ГВт из общего объёма в 3,2 ГВт, и Ставропольский край поддерживает строительство части из этих мощностей на нашей территории», – отметил глава ставропольского Минпрома Виталий Хоценко.

Компания решает вопрос о размещении ветроэлектростанций, а также солнечной электростанции на юге России. Ставропольский край благодаря своему ветропотенциалу привлекателен для строительства, – отметил заместитель вице-президента компании «Фортум» Сергей Комарь.

Источник: eprussia.ru

834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.