Выработка солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» превысила 278 миллионов кВт*ч

Группа компаний «Хевел» публикует производственные результаты работы солнечных электростанций за 12 месяцев 2018 года.

На конец IV квартала 2018 года на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) работало 14 сетевых солнечных электростанций группы компаний «Хевел» общей установленной мощностью 169 МВт.

Общая выработка солнечной генерации «Хевел» за IV квартал 2018 года составила 22 932 тыс. кВт*ч, а в целом за 12 месяцев 2018 года – 172 082 тыс. кВт*ч.

Общая выработка электроэнергии действующими СЭС за весь период работы составила 278 849 тыс. кВт*ч, что эквивалентно использованию 83 млн кубометров природного газа для производства электроэнергии. Солнечные электростанции группы компаний «Хевел» позволили избежать более 147 тысяч тонн выбросов углекислого газа в атмосферу.

На объём выработки оказали влияние следующие факторы: ввод новых солнечных электростанций, уровень инсоляции территории, на которой расположена станция, погодные условия, время года и продолжительность светового дня, графики плановых ремонтов и технического обслуживания станций, а также требования Системного оператора.

http://www.hevelsolar.com

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.