На востоке Грузии построят солнечную электростанцию на 50 МВт

Меморандум о взаимопонимании в области возобновляемых источников энергии подписали министр энергетики Грузии Каха Каладзе и президент компании Headwall Power International Брадфорд Мейкл.

У населения Грузии в течение ряда лет были энергетические проблемы. Грузия никогда не была энергетически независимой. Настало время, чтобы в энергетике нашей страны произошел перелом. Солнце, ветер, вода – это те ресурсы, которые мы можем полностью освоить и подготовить нашим потомкам высокоразвитое, безопасное и, что главное, независимое энергетическое будущее, – заявил Каха Каладзе.

Согласно меморандуму компания Headwall Power International вместе с партнерской «Компанией солнечной энергии» изучит потенциал солнечной энергии в Гардабанском муниципалитете, на территории города Гардабани и села Калинино. Кроме этого, компания проработает технико-экономические вопросы, необходимые для будущего строительства, владения и управления электростанцией.

Мощность солнечной электростанции в Гардабани планируется на уровне 50 МВт. Это позволит производить 120 ГВт∙ч ежегодно. По данным Минэнерго Грузии, проект предполагает $120 млн инвестиций.

http://greenevolution.ru/
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.