Самый экологичный аэропорт в мире

Уже сейчас аэропорт норвежской столицы является одним из самых экологичных в мире, а после реконструкции он должен получить сертификат BREEAM Excellence. В связи с увеличением пассажиров принято решение построить дополнительный терминал и железнодорожную станцию. Главной особенностью нового терминала будет широкое использование древесины при строительстве. Разработчиком проекта стала компания «Nordic — Office of Architecture».

Для аэропорта будет построено 115 000 м2новых площадей и перестроено 25 000 м2.Реконструкция должна быть завершена в 2017 году. Стоимость проекта оценивается в 13 млрд норвежских крон.

Среди запланированных «зеленых» технологий — широкое использование естественного освещения, геотермальной энергии, а также «снежная» система охлаждения. Разработчики проекта планируют собирать снег зимой и хранить его в специальном резервуаре для того чтобы использовать его в теплое время года.

http://greenevolution.ru/
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.