Tesla готовится приступить к сборке электромобилей в Китае

Американская компании Tesla во главе с Илоном Маском планирует добиться разрешения начать собирать электромобили на территории Китая. Маск не без оснований считает внутренний рынок Поднебесной весьма перспективным и связывает с ним долгосрочные планы.

На продаже каждого автомобиля Tesla теряет порядка $4 тыс., но инвесторов это не очень беспокоит: по состоянию на 5 июня акция компании стоила чуть больше $347, а в декабре прошлого года – менее $220.

Данная сделка позволит американцам продавать свои электромобили в КНР без уплаты тарифа в размере 25%. Пока продукция Tesla в Китае стоит дороже, чем в США. В прошлом году доходы этой американской компании от торговли в КНР увеличились втрое, превысив $1 млрд. Выручка компании по итогам 2016 года составила $7 млрд, в 2015 году этот показатель лишь немногим превысил $4 млрд.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.