В Бурятии построят три солнечные электростанции

Ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год. Уже состоялась рабочая встреча с представителями компании. В ближайшее время будет произведено обследование земельных участков, предполагаемых под размещение солнечных электростанций.

Работа по внедрению возобновляемых источников энергии в Бурятии ведется на протяжении нескольких лет. Первая комбинированная электростанция с ветрогенератором и двумя модуляторами солнечной энергии в Бурятии заработала в июле прошлого года на железнодорожной станции Мысовая. Объект был введен в эксплуатацию в рамках пилотного проекта «Альтернативные источники энергии».

В июне первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Алексей Назимов сообщил, что в ближайшие три года в республике также появятся две солнечные и одна гибридная электростанции. По его словам, в 2017 году такая электростанция мощностью 10 МВт будет введена в эксплуатацию в Бичурском районе, объем инвестиций составит 1 млрд рублей. Ввод объекта мощностью 15 МВт стоимостью 1,5 млрд рублей в Селенгинском районе запланирован на 2018 год.

http://greenevolution.ru/
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.