В Японии начнется эксплуатация плавающей электростанции

Ее мощность составит 1,7 МВт. Ещё одна плавающая солнечная электростанция мощностью 1,2 МВт будет установлена на озере Хигашихира в ближайшее время.

Предоставлением солнечных модулей, установкой, обслуживанием и эксплуатацией солнечной электростанции занимается компания Kyocera Corporation, Ciel et Terre International, финансирование обеспечивает Century Tokyo Leasing Corporation.

В целом, Kyocera планирует установить плавающих солнечных электростанций общей мощностью 60 МВт до конца марта 2015 года. Для этого компания планирует использовать плавучие сооружения Ciel et Terre International и их технологию по установки фотоэлементов. Каждый модуль состоит из двух поплавков Hydrélio. Поплавки Hydrélio состоят из PE-HD (полиэтилен высокой плотности) и не подвержены коррозии и УФ-излучению. Солнечный модуль устанавливается на один из них, а операции по техническому обслуживанию могут проводиться с помощью другого. Испытания показали, что система Ciel et Terre International остается стабильной даже во время урагана.

http://greenevolution.ru/
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.