Власти Пекина намерены использовать мусор для получения энергии

К 2020 году ежедневно городские службы будут перерабатывать около 30 тысяч тонн мусора. В течение 2017 года в столице КНР начнут работать 6 мусороперерабатывающих заводов, которые займутся выработкой энергии из отходов.

По плану властей, переработка отходов позволит получать не только электроэнергию, но и метан и этанол. Власти Пекина готовы вложить средства в переработку более 50% городского мусора, а в перспективе предприятия мегаполиса будут использовать все отходы для получения энергии.

Стоит отметить, что власти Китая заявили о намерении в 2017 году снизить долю угля в производстве энергии до 60%. Было принято решение уделять особое внимание экологически чистым и высокоэффективным моделям применения угля, сообщает pronedra.ru

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.