Заправка авто на две тысячи километров обошлась британцу в пять евро

Путешествовать на автомобилях становится все дешевле, так как машины делают все экономичнее. Пальму первенства тут держат электромобили марки Tesla, которые могут проехать на одной зарядке до 500 км.

Весной этого года англичанин Роберт Левелин решил проверить, во сколько ему обойдется поездка из норвежской столицы Осло в английский мегаполис — Лондон. Для этой цели он взял электромобиль Tesla S P85.

Путь в 2106 км по дорогам шести стран: Норвегии, Швеции, Германии, Голландии, Бельгии и Великобритании обошелся драйверу всего в 5 евро. Сумма была бы вообще нулевая, если бы не дозаправка в одном немецком отеле, где с Роберта и взяли пятерку. А вот все остальные четыре заправки на фирменных AЗС Tesla были совершенно бесплатными.

Стоит отметить, что модель Tesla S P85 оснащается электромотором в 416 л.с., обеспечивающим максимальный крутящий момент в 600 Нм буквально с нуля. Машина полной массой 2,5 т может разгоняться до сотни всего за 4,2 с и развивать нешуточные 210 км/ч. Мотор питается от литий-ионных аккумуляторов емкостью 85 кВт.ч (отсюда и название модификации P85). Максимальный запас хода на одной подзарядке может достигать 502 км.

http://greenevolution.ru/
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.