"РТ-Инвест" начал строить мусоросжигательный завод в Воскресенском районе Подмосковья

Группа «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию «Ростех») приступила к строительству мусоросжигательного завода в Воскресенском районе Подмосковья. Стоимость первого этапа оценивается в 2 млрд руб., говорится в сообщении компании.

«Первый этап работ по строительству завода по термической переработке отходов в энергию заключается в установке временных зданий и сооружений, разработке котлованов, строительстве временных автомобильных дорог, а также монолитных работах на главном корпусе и вспомогательных зданиях сооружений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство продолжится около двух лет и завершится во втором квартале 2020 года. Общий объем инвестиций в строительство завода составит до 30 млрд руб.

Партнером «РТ-Инвест» по первому этапу строительных работ стала компания АО «Трест Гидромонтаж» (входит в группу компаний АО «ТЭК Мосэнерго»). Контракт с подрядчиком уже подписан компанией ООО «АГК-1» (входит в «РТ-Инвест»), общая сумма договора по объекту в Воскресенском районе составит более 2 млрд. рублей. Ранее «Атомэнергомаш» подписал соглашение на поставку длинноциклового оборудования на сумму более 20 млрд рублей на 4 завода.

Ранее сообщалось, что ФАУ «Главгосэкспертиза России» дала положительное заключение по проекту первого из четырех мусоросжигательных заводов (МСЗ) дочерней компании госкорпорации «Ростех» — «РТ-Инвест». Мощность приемки, как и остальных четырех, составит 700 тыс. тонн твердых бытовых отходов в год, он должен заработать с 2021 года. К 2023 году четыре предприятия вместе смогут утилизировать около 33% коммунального мусора, который образуется в Московской области ежегодно.
Категории:
720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.