Для организации схемы выдачи мощности второго блока Таврической ПГУ-ТЭС будут выполняться работы по разрезанию трех ЛЭП 110 кВ

В период с 17 сентября по 26 октября 2018 г. ГУП РК «Крымэнерго» будет выполнять работы по разрезанию трех ЛЭП 110 кВ. Эти мероприятия необходимы для организации схемы выдачи мощности второго блока Таврической ПГУ-ТЭС.

Во время вывода воздушных линий электропередачи в ремонт в случае непредвиденных аварийных отключений возможно ухудшение надежности электроснабжения г. Симферополя и Симферопольского района.

Одно из мероприятий в рамках обеспечения схемы выдачи мощности второго блока Таврической ПГУ-ТЭС — сооружение заходов существующих линий электропередачи на новую тепловую электростанцию. Для их подключения необходимо разрезать три ЛЭП 110 кВ: Симферопольская – Кубанская, Симферопольская – Восточная и Симферопольская – Марьино. Работы планируется выполнить в период с 17 сентября по 26 октября 2018 г.

Данное решение согласовано Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Крым, заседание которого состоялось 14 сентября 2018 г. под председательством первого заместителя министра топлива и энергетики Республики Крым Руслана Герасимова.

ЛЭП будут выведены в ремонт сразу же после разрешения соответствующих диспетчерских заявок. На время проведения работ электроснабжение г. Симферополя и части Симферопольского района будет осуществляться по одной закольцованной линии 110 кВ и двум линиям, работающим в тупиковом режиме, что ухудшает надежность электроснабжения потребителей. При возникновении технологических нарушений на остающихся в работе воздушных линиях 110 кВ возможны ограничения электроснабжения в объеме от 7 до 65 МВт.

Для обеспечения безаварийной работы ГУП РК «Крымэнерго» выполнит внеочередной осмотр и проверку электросетевого оборудования и устройств РЗА на всех ВЛ 110 кВ, обеспечивающих Симферополь и Симферопольский район электрической энергией. Приведены в готовность все резервные источники электрической энергии предприятия.

Решением Штаба Министерству ЖКХ Республики Крым и администрациям г. Симферополя и Симферопольского района поручено обеспечить готовность к пуску всех РИСЭ, находящихся на балансе подведомственных структур и необходимый запас топлива, а также готовность к работе ответственного персонала.

http://gup-krymenergo.crimea.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.