Энергетики филиала «Свердловэнерго» завершают ремонт центра питания Гаринского городского округа

Специалисты Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершают ремонтные работы на подстанции 110/10 кВ «Гари» в Гаринском городском округе. Энергетики выполнили капитальный ремонт двух выключателей 110 кВ, замену проходных изоляторов в распределительном устройстве 10 кВ, текущий ремонт силовых трансформаторов 110 кВ. В настоящее время продолжаются работы по проведению испытаний оборудования и диагностики устройств релейной защиты и автоматики. В ближайшее время будет произведена замена ограждения подстанции.

В прошлом году энергетики заменили на энергообъекте разрядники 110/10 кВ, трансформаторы напряжения 10 кВ, трансформаторы тока на вводах 10 кВ, контрольный кабель, осуществили перенос шкафа аккумуляторной из КРУН 6 кВ во вновь построенное здание.

Общие затраты энергокомпании на эти цели (с учетом прошлогодних мероприятий) составят более 4,5 млн. рублей. Ремонтные работы на подстанции 110/10 кВ «Гари» направлены на повышение надежности электроснабжения населения и социально-значимых объектов Гаринского городского округа.

https://www.mrsk-ural.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.