Филиал «Калугаэнерго» повышает надежность электросетевого комплекса Боровского района

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» завершают выполнение комплекса мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Боровского района к работе в осенне-зимний период.

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» завершает выполнение комплекса мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Боровского района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., направленный на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей района.

В сети 35-110 кВ для минимизации риска технологических нарушений на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи из-за падения веток и деревьев на провода была расширена просека на ВЛ 110 кВ «Обнинская ТЭЦ — Созвездие». Благодаря этому удалось повысить надежность электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных объектов и тысяч бытовых потребителей. Также был выполнен ремонт трансформатора Т-2 на ПС 110/10 «Белкино», от которого осуществляется электроснабжение части потребителей Боровского района.https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Filial-K... распределительных сетях района при подготовке к зиме энергетики выполняют ремонт 35 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 114,5 км воздушных линий. Так, отремонтированы ВЛ 10 кВ № 1/10 ПС «Ворсино», № 2 ПС «Тишнево», № 7 ПС «Вега», по которым осуществляется электроснабжение потребителей в деревнях Кочетовка, Мишково, Старое Михайловское, Никитинское, Болдаково, Горки, Медовники, Серединское, Тишнево, Атрепьево, Башкардово, Ильино, Козельское, Колодкино, Красное, Куприно, Митяево, Редькино, Федотово.

Надо отметить, что для обеспечения дополнительного запаса прочности энергосистемы района некоторые показатели возросли по сравнению с планом. Так было расчищено 16,8 га трасс ВЛ 0,4-10 кВ (при плане 10,7 га), заменена 51 опора (план – 38) и 130 изоляторов (план – 115). Это было связано с тем, что минувшей зимой при устранении нарушения электроснабжения в районе проводились аварийно-восстановительные работы. Таким образом, часть работ по совершенствованию системы энергоснабжения района и подготовке к следующему осенне-зимнему периоду была выполнена ещё в начале 2018 года вне плана в рамках оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

Важное направление работы по повышению надежности электросетевого хозяйства накануне ОЗП – выполнение мероприятий инвестиционной программы. В Боровском районе завершается реализация проекта по строительству ПС 220/110/10 кВ «Созвездие» (этап строительства 3.2). В конце года подстанция будет полностью сдана в эксплуатацию. Это позволит существенно повысить надежность северного энергоузла Калужского региона, в том числе Боровского района, а также расширит возможности по технологическому присоединению к электросетям новых потребителей. В распредсетях будут выполнены работы по реконструкции ВЛ 0,4 кВ протяженностью 13,4 км с заменой провода и опор в г. Боровск, д. Кабицыно, д., Медовники, д.Уваровское. А в деревне Уваровское также проводится реконструкция мачтовой трансформаторной подстанции с заменой на комплектную трансформаторную подстанцию и увеличением мощности трансформатора с 160 на 250 кВА.

В 2018 году в Боровском районе начались масштабные работы по установке приборов учета АСКУЭ (автоматическая система контроля учета электроэнергии). Реализация этого проекта позволит исключить возможность незаконного пользования электроэнергией, а значит, повысить качество и надежность электроснабжения, минимизировать риск перегрузки сети. Также в рамках этих работ ведется замена старых вводов в дома, что также положительно сказывается на электроснабжении потребителей.

В филиале «Калугаэнерго» подчеркивают: работы по подготовке электросетей Боровского района к зиме ведутся в строгом соответствии с графиками, в полном объеме и с надлежащим качеством. Их выполнение позволит повысить надежность электросетевого комплекса района накануне наступления сезона холодов.

https://www.mrsk-cp.ru

986
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.