Специалисты Кубаньэнерго подготовили к зиме в краснодарском энергорайоне 11 крупных питающих центров и 150 км ВЛ

Подготовка к прохождению осенне-зимнего периода перешла в заключительную фазу в Армавирском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети»). Предприятие завершает реализацию основных мероприятий производственной программы по ремонту основного и вспомогательного оборудования электрических сетей, направив на эти цели свыше 40 млн рублей с начала года.

Исправность электросетевого оборудования – важнейший фактор безаварийной работы в период холодов, когда нагрузки на сети значительно увеличиваются. В числе приоритетных направлений ремонтной программы филиала традиционно считается ремонт подстанционного оборудования, где основной объем работ уже выполнен. Специалисты Армавирских электрических сетей отремонтировали 51 трансформаторную подстанцию классом напряжения 0,4-10 кВ, провели ремонт восьми крупных питающих центров 35-110 кВ, среди которых подстанции «Кубань», «Плодовая» и «Зарьковская» в Гулькевичском районе, «Попутная» в Отрадненском районе, «Найденовская» в Кавказском районе, «Новокубанская» и «Советская» в Новокубанском районе, «УНПС» в Успенском районе.

Значительное внимание уделено повышению надежности функционирования воздушных линий электропередачи. В течение года капитально отремонтировано 130 км воздушных линий основной питающей сети и 328 км распределительной сети. В охранных зонах ЛЭП различного класса напряжения от древесной и кустарниковой растительности расчищено 58 га.

Накануне периода максимума нагрузок во всех производственных отделениях Армавирского филиала проведены противоаварийные тренировки и командно-штабные учения по действиям в условиях низких температур. Готовность сетевого хозяйства филиала к работе в условиях повышенных нагрузок в октябре оценит специальная комиссия.

Своевременное и полноценное выполнение специалистами Кубаньэнерго мероприятий ремонтной программы позволит свести к минимуму вероятность технологических нарушений, связанных с повышенными нагрузками и нестабильной погодой, и обеспечит надежное функционирование электросетевого комплекса в сезон холодов.

Напомним, ход подготовки субъектов электроэнергетики к заботе в осенне-зимний период 2018-2019 годов будет обсуждаться на Всероссийском совещании Министерства энергетики РФ, которое пройдет в рамках Международного форума «Российская энергетика неделя» (РЭН). Участниками мероприятий деловой программы форума являются руководство и специалисты технического блока компаний ПАО «Россети», ПАО «Кубаньэнерго», других дочерних предприятий группы компаний «Россети». Форум пройдет 3-6 октября 2018 г. в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». На нем будут продемонстрированы достижения и перспективы российского топливно-энергетического комплекса, возможности реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и вопросов, связанных с внедрением, эксплуатацией и перспективами развития самоуправляемых и самодиагностируемых цифровых электрических сетей.

http://kubanenergo.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.