Электрификации Николаевского ТОРа продолжается хабаровскими энергетиками

Филиал «Хабаровские электрические сети» АО «ДРСК» продолжает реализацию одного из самых значимых инвестиционных проектов на севере Хабаровского края – электрификацию территории опережающего развития «Николаевск».

Электроснабжение площадок ТОР «Николаевск» будет обеспечено за счет функционирования двух новых подстанций – ПС 110/35/6 кВ «Чныррах» и ПС 35/10 кВ «Оремиф» – и двух воздушных линий ВЛ 110 кВ и ВЛ 35 кВ. В соответствии с согласованным планом-графиком все необходимые строительно-монтажные работы должны быть завершены хабаровским филиалом ДРСК к концу 2019 года

«Уже закуплена часть необходимого энергетического оборудования – силовые трансформаторы напряжением 110-35 кВ и 35-10 кВ. Приобретение оставшейся номенклатуры будет произведено в первом квартале 2019 года. Общая стоимость предусмотренного проектом энергооборудования превышает 370 миллионов рублей», — разъясняет заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Непосредственное строительство заявленных центров питания и линий электропередачи хабаровскими энергетиками намечено на второй квартал следующего года, с началом в регионе речной навигации.

Напомним, что ТОСЭР «Николаевск» создана в апреле 2017 года, ее основная специализация – судоремонт, рыбодобывающая промышленность и добыча полезных ископаемых.

http://www.rushydro.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.