ФСК ЕЭС инвестирует 156 млн рублей в модернизацию ключевого центра питания Забайкалья

Началась модернизация подстанции 220 кВ «Холбон», участвующей в схеме выдачи мощности Харанорской ГРЭС и электроснабжении объектов Транссибирской железнодорожной магистрали. В рамках проекта будут полностью заменены устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА), что позволит повысить устойчивость энергосистемы Забайкальского края с населением свыше 1 млн человек.

На подстанции устанавливаются современные аппараты РЗА, обеспечивающие повышенную защиту оборудования от повреждений при коротких замыканиях на заходящих линиях электропередачи. Завершение работ запланировано на 2019 год.

Оборудование нового поколения в случае возникновения технологических нарушений за минимальное время (до 40 миллисекунд) отключает поврежденный участок электрической сети, снижая до минимума вероятность системных аварий. Благодаря встроенной функции точного определения мест повреждения энергетики в кратчайшие сроки находят и устраняют сбои в работе ЛЭП.

Подстанция 220 кВ «Холбон» была построена в 1967 году, в настоящее время ее мощность составляет 256 МВА.

http://www.fsk-ees.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.