Руководитель филиала «Владимирэнерго» Роман Сорокин проверил работу владимирских энергетиков на учениях в Твери

В масштабных учениях энергетиков в Тверской области принимают участие 10 бригад, 40 человек и 16 единиц техники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго».

В ходе рабочей поездки в Тверскую область заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» Роман Сорокин проверил темпы работ по расчистке трасс ЛЭП бригадами филиала в рамках учений ПАО «Россети» по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса.

В работах по расчистке трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности в Спировском и Максатихинском районах Тверской области от «Владимирэнерго»задействованы 40 человек персонала и 16 единиц техники, в том числе специального назначения – мульчеры, гусеничный трактор с катком-кусторезом. Плановый объем расчистки составляет 352,4 га, дополнительный объем – 273 га.

— Несмотря на то, что к первоначальному плану были добавлены дополнительные практические мероприятия по расчистке, работы будут выполнены в намеченные сроки, — отметил Роман Сорокин. – Нашими бригадами уже расчищено более 258 га, что равно 152 км линий электропередач, и мы, конечно, уделяем особое внимание качеству проводимых работ и понимаем их важность в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Безусловно, эти мероприятия повысят надежность электроснабжения потребителей Тверской области, а также предотвратят потенциальное возникновение технологических нарушений из-за неблагоприятных погодных условий.

Во время поездки директор филиала «Владимирэнерго» проинспектировал места производства работ и размещения бригад, встретился с руководством Спировского и Максатихинского РЭС и кураторами бригад филиала «Владимирэнерго», проверил обеспеченность персонала всеми необходимыми инструментами, материалами и транспортными средствами, пообщался с мастерами и электромонтерами.

Напомним, что масштабные и беспрецедентные учения энергетиков стартовали в Тверской области 22 сентября и продлятся до 22 декабря текущего года. В учениях задействовано более 5000 специалистов из 19 филиалов ПАО «Россети».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.