Андрей Черезов провел совещание по вопросу функционирования Калининградской энергосистемы

Калининград, 8 ноября. — Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совместное со штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Калининградской области совещание по вопросам готовности электроэнергетического комплекса региона к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов, в том числе при необходимости в изолированном режиме.

В совещании приняли участие руководители и представители Правительства Калининградской области, АО «СО ЕЭС», АО «Янтарьэнерго», ПАО «Россети», ПАО «Интер РАО», ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», МЧС России и других заинтересованных организаций.

Заместитель Министра подчеркнул, что планируется проведение испытаний работы энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме.

«Испытание будет проводиться 72 часа. В течение этого времени необходимо в тестовом режиме обеспечить независимое бесперебойное энергоснабжение социальных и промышленных объектов Калининграда», — сказал Андрей Черезов.

В рамках визита заместитель Министра провел рабочую встречу с губернатором области Антоном Алихановым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы организации надежного функционирования Калининградской энергосистемы, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей.

Также в рамках визита в Калининградскую область делегация под руководством заместителя Министра посетила Главный центр управления сетями АО «Янтарьэнерго» и введенный компанией в работу в конце октября 2018 года первый в России полностью цифровой ветропарк «Ушаковский».

https://minenergo.go

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.