Филиал «Пензаэнерго» осуществил более 2000 технологических присоединений за 11 месяцев 2018 года

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» выполнил 2026 технологических присоединений объектов потребителей с суммарной мощностью 42,9 МВт за 11 месяцев 2018 года.

Для осуществления возможности технологических присоединений было построено и реконструировано 112,397 км распределительных сетей (РС) 6-10/0,4 кВ, смонтированы и введены в работу трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 7,794 МВА. Среди присоединенных к сетям филиала объектов наиболее крупными являются производственные базы в Пензе (1,1 МВт), коттеджный поселок в пригороде (0,5 МВт), садоводческие товарищества (0,8 МВт), инкубаторий в с. Голицино (0,9 МВт), кондитерское производство в городе Белинский (0,6 МВт), земснаряд в селе Новая Кутля Лунинского района (0,75МВт) и другие. Также пензенскими энергетиками были выполнены работы по увеличению производственной мощности ООО НПП «Авиаметиз» в Пензе, нежилого здания Радиозавода в рабочем поселке Земетчино (0,5МВт), объектов сельскохозяйственного назначения в Никольском районе (0,48МВт).

Осуществляя в минимальные сроки технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям, «Пензаэнерго» формирует на территории региона благоприятный инвестиционный климат как для производственной сферы, так и для предприятий аграрно-промышленного комплекса.

Всего за 11 месяцев 2018 года в «Пензаэнерго» поступило 2911 заявок потребителей на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала. Сумма заявленной мощности составила 160,3 МВт. За этот же период был заключен 2231 договор на технологическое присоединение (общая заявленная мощность — 78,4 МВт). При подаче заявок на технологическое присоединение многие клиенты компании воспользовались

Порталом электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф/). За последние несколько лет в целях поддержки бизнеса на региональном уровне в филиале «Пензаэнерго» существенно сокращены сроки исполнения обязательств по договорам технологического присоединения.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.