Ульяновский филиал ПАО «МРСК Волги» работает в режиме повышенной готовности

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом (усиление юго – восточного ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег, метель, налипание мокрого снега) филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» 16 января 2019 года перешел на работу в режиме повышенной готовности.

Усилен контроль за режимом работы электрооборудования, осуществляется постоянный мониторинг оперативной обстановки, организовано круглосуточное дежурство оперативно — ремонтного персонала, отработаны схемы оповещения и вызова в случае возникновения нештатной ситуации.

В филиале сформированы бригады, в том числе мобильные, готовые в случае необходимости незамедлительно приступить к аварийно-восстановительным работам. Все работники обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, необходимыми для выполнения работ материалами и инструментами. Для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов подготовлены передвижные резервные источники питания (РИСЭ) общей мощностью свыше 900 кВт.

В настоящее время электроснабжение жителей области осуществляется без перебоев, отключенных потребителей нет.

Филиал «Ульяновские РС» предупреждает жителей об опасности приближения к оборванным проводам и поврежденным опорам линий электропередачи. В случае обнаружения поврежденного энергооборудования в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать данную информацию в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42, по телефону «горячей линии» филиала «Ульяновские РС» 8 (8422) 69-76-81 или на портал «Светлая страна» (светлаястрана.рф).

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.