Филиал «Мордовэнерго» продолжает вести борьбу с хищениями электроэнергии

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Мордовэнерго» в текущем году продолжают комплекс мероприятий, направленных на выявление недобросовестных потребителей электрической энергии.

В ходе проведенных в январе рейдов специалисты филиала выявили 8 фактов энерговоровства физическими лицами. 2 случая незаконных подключений зафиксировано в Рузаевском районе, по одному факту в Ромодановском, Лямбирском, Краснослободском, Атюрьевском, Зубово-Полянском и Инсарском районах. Объем безучетного потребления электроэнергии физическими лицами превысил 29 тыс кВт*ч. Ущерб от противоправных действий энерговоров составил более 21 тыс рублей.

По всем фактам хищения электроэнергии составлены акты, соответствующие заявления поданы в органы правопорядка.

Энергетики призывают жителей Республики Мордовия обратить внимание на актуальность проблемы энерговоровства и сообщать о подобных фактах в ПАО «МРСК Волги» (в т.ч. анонимно) по телефону «горячей линии» 8 800 775 16 42 или в правоохранительные органы.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.