В 2019 году энергетики «Самарских распределительных сетей» планируют установить свыше 21 000 интеллектуальных приборов учета

В рамках реализации основных мероприятий по развитию интеллектуального учета и внедрению цифровых технологий, входящих в концепцию «Цифровая трансформация 2030», энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» планируют установить свыше 21 000 счетчиков для коммерческого и технического учета электроэнергии. Работа по установке интеллектуальных приборов учета в таком беспрецедентном объеме проводится самарскими энергетиками впервые.

Так называемые «умные» приборы учета — один из первых этапов перехода на цифровую сеть. Они позволят автоматизировать систему работы с потребителями, удаленно управлять и контролировать работу самого прибора, получать данные о показаниях прибора учета дистанционно, т.е. без снятия показаний счетчиков персоналом сетевой компании и самим потребителем. Кроме того, использование «умных» счетчиков позволяет существенно снизить потери электроэнергии в сетях.

В рамках реализации инвестиционного проекта на 2019 год планируется установить свыше 21 000 интеллектуальных приборов учета, в том числе в рамках реализации энергосервисного контракта. «Умные» счетчики будут установлены как у потребителей, так и на точках присоединения энергообъектов для технического учета.

Энергетики обращают внимание: потребитель не несет никаких затрат, так как интеллектуальный счетчик устанавливается бесплатно, за счет сетевой организации.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.