Филиал «Калугаэнерго» в 2018 году исполнил более 9 тысяч договоров на технологическое присоединение

Спрос на услуги по технологическому присоединению к электросетям филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» остается на высоком уровне. В 2018 году в Калугаэнерго поступило 9619 заявок на технологическое присоединение, что на 8,1% больше, чем в 2017 году.

К электросетям Калугаэнерго в 2018 году присоединены электроустановки 9210 потребителей на общую мощность более 211 МВт. Это один из самых высоких показателей за последние годы.

Энергетики Калугаэнерго выполнили технологическое присоединение 8073 частных домовладений и 20 многоквартирных жилых домов, 85 предприятий агропромышленного комплекса (АПК), 23 социально-значимых объектов (4 котельных, 12 водоканалов, 1 больницы, 4 школ и 2 детских садов), 9 церквей и храмов.

Среди наиболее крупных по присоединяемой мощности предприятий: современный животноводческий комплекс молочного профиля компании ТН Group в Ульяновском районе (2600 кВт), жилая застройка в мини-полисе «Веснушки» в г. Калуге (1834 кВт), предприятие по производству полупроводниковых лазеров и оборудования на их основе ООО «Лассард» в первом российском наукограде – городе Обнинске (1700 кВт), комплекс по выращиванию шампиньонов ООО «Мастер Гриб» в Дзержинском районе (3500 кВт), мусороперерабатывающее предприятие в Износковском районе компании ООО «ПрофЗемРесурс» (1 этап – около 2000 кВт).

https://www.mrsk-cp.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.