Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» присоединили к сетям более 270 новых объектов

За первые три месяца текущего года специалисты филиала МРСК Северного Кавказа — «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») подключили к сетям 272 объекта потребителей электроэнергии общей мощностью 10 МВт. Всего же за этот период подано 533 заявки на технологическое присоединение объектов общей мощностью 43 МВт, заключено 347 договоров на общую мощность энергопринимающих устройств почти 10 МВт.

В их числе многоквартирные пятиэтажные жилые дома в микрорайоне «Новый город» с присоединенной мощностью 4,8 МВт (1 этап ввода в эксплуатацию), два детских дошкольных учреждения на 120 мест каждое в селениях Мичурино и Ир. К электросетевой инфраструктуре филиала также присоединены объекты коммунально-бытового назначения с потребляемой мощностью до 15 кВт, льготная категория потребителей от 15 кВт до 150 кВт и предприятия малого и среднего бизнеса (мощность до 670 кВт), домовладения частного сектора.

В частности, в селении Гизель Пригородного района специалистами Архонских РЭС завершено строительство электросетевой инфраструктуры – протяженность новых линий электропередачи, предназначенных для технологического присоединения и обеспечения электроэнергией 76 частных домовладений коттеджного поселка «Софьин парк», составила 250 м напряжением 10 кВ и 4,5 км – 0,4 кВ. Распределительные сети, возведенные с использованием самых современных материалов — самонесущего изолированного провода (СИП) — проходят по поселковым улицам. Также энергетики установили более 118 опор, комплектную трансформаторную подстанцию.

Выполняя свои обязательства по своевременному и в полном объеме технологическому присоединению к сетям новых объектов, энергетики услышали немало добрых слов в свой адрес от благодарных собственников домовладений поселка. «Для нас большой проблемой было проведение коммуникаций к нашим строениям. Обратившись к энергетикам в филиал «Севкавказэнерго», она была решена в короткие сроки, за что выражаем благодарность специалистам МРСК Северного Кавказа», — такие слова адресовали они энергетикам.

Из наиболее крупных объектов, которые еще предстоит присоединить к сетям филиала – строящийся военный госпиталь во Владикавказе (мощность 4,8 МВт), увеличение мощности Эзминской ГЭС (генерация) на 15 МВт, соматический корпус городской поликлиники, культурно-оздоровительный комплекс и торгово-развлекательный комплекс во Владикавказе.

Филиал МРСК Северного Кавказа — «Севкавказэнерго» в рамках улучшения клиентоориентированной политики на системной основе обеспечивает доступность энергетической инфраструктуры и услуг по технологическому присоединению новых объектов. Таким образом вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания. Разъяснения о процедуре присоединения к электросетям можно получить у специалистов филиала «Севкавказэнерго», через Центры обслуживания потребителей распространяются информационные материалы, где подробно описываются все этапы и мероприятия, которые выполняются после подачи заявления на технологическое присоединение.

https://www.mrsk-sk.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.