В филиале «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго» завершены работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Северо-Западная»

Реконструкция осуществлялась в соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь с целью обеспечения возрастающих потребностей в электроснабжении близлежащих объектов промышленного и жилого сектора.

Генподрядной организацией выступало ООО «Riko d.o.o.», которым осуществлялась комплексная реализация инвестиционного проекта, а именно разработка строительного проекта, комплектация объекта оборудованием и выполнение строительно-монтажных работ.

В ходе реконструкции была произведена замена существующих силовых трансформаторов единичной мощностью 10 МВА на трансформаторы мощностью 40 МВА. Кроме того, выполнена реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ с сооружением линейных ячеек 110 кВ с выключателями, заменой существующих трансформаторов тока 110 кВ в цепи трансформаторов и секционного выключателя 110 кВ и расширением существующей территории подстанции, также построено новое здание для размещения оборудования комплектного распределительного устройства 10 кВ.

14 июля 2023 года подстанция 110/10 кВ «Северо-Западная» успешно включена в работу.

Проведенная реконструкция позволит увеличить электропотребление основных потребителей свободной экономической зоны «Брест», таких как СП «Санта Бремор», УП «СТиМ», ООО «Автоматизация Робототехника Машиностроение», а также обеспечить электроснабжением новую жилую застройку по ул. Лейтенанта Рябцева в городе Бресте.

https://www.energo.by

Регион:
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.