В самарском филиале «Россети Волга» прошли мероприятия по предупреждению производственного травматизма

Во всех филиалах ПАО «Россети Волга» прошел единый день охраны труда. В «Самарских распределительных сетях» участие в профилактических мероприятиях приняли руководители технического блока Общества.

На базе Самарского производственного отделения прошел показательный смотр средств защиты бригад, комиссия проверила укомплектованность персонала спецодеждой и средствами защиты, техническую документацию. Также энергетики провели очередную отработку и демонстрацию навыков оказания первой помощи на роботе-тренажере «Гоша».

На подстанции 110 кВ Томашев Колок был проведен показательный допуск персонала для производства работ в закрытом распределительном устройстве 6 кВ.

В каждом производственном отделении и районе электрических сетей прошли совещания с работниками, на которых разбирались обстоятельства и причины несчастных случаев, произошедших в других регионах, неукоснительность выполнения работниками требований охраны труда, а также организационных и технических мероприятий при проведении работ в электроустановках.

Заместитель главного инженера ПАО «Россети Волга» по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Александр Куклев отметил, что День охраны труда – еще одна возможность проведения открытого диалога с персоналом. «Необходимо повышать самоконтроль, уровень ответственности, акцентировать внимание на меры безопасности, от которых зависит жизнь сотрудника. И прежде всего такая работа с персоналом должна вестись на местах – начальниками групп подстанций, мастерами, главными инженерами РЭС. Дни охраны труда – еще один способ напомнить о том, что ваша безопасность и безопасность членов вашей бригады зависит, прежде всего, от вас самих»,- заключил он.

Мероприятия по профилактике производственного травматизма проводятся в ПАО «Россети Волга» ежемесячно. Ключевой задачей является сохранение жизни и здоровья персонала, безопасность профессиональной деятельности и повышения уровня культуры охраны труда среди работников.

305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.