«Россети Центр и Приволжье» выполнили переустройство воздушной линии электропередачи для строительства новой школы в Суздале
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» завершили переустройство воздушной линии электропередачи 10 кВ в Суздале, создав условия для строительства новой школы на 1200 мест. Строительство образовательного учреждения ведется в рамках национального проекта «Образование».
Энергетики перенесли семь опор ЛЭП, проходивших по территории будущей стройплощадки. Общая протяженность переустраиваемого участка составила 0,4 км.
Новая школа будет расположена в восточной части города, вдоль бульвара «Всполье». Комплекс из пяти корпусов будет включать спортивные площадки, зоны отдыха, спортзал с двумя бассейнами, информационный центр и стадион с беговой дорожкой. Также предусмотрен интернат на 100 мест для учащихся из Суздальского района.
«Владимирэнерго» уделяет особое внимание реализации национальных проектов и создает все необходимые условия для их успешного выполнения», – отметил и.о. директора филиала Михаил Голубев.