ФСК ЕЭС и Государственная электросетевая компания Индии Power Grid Corporation обсудили вопросы взаи

В ФСК ЕЭС состоялась рабочая встреча с представителями государственной электросетевой компании ИндииPower Grid Corporation of India Ltd.и компанииООО «Масса»– завод «Изолятор» в рамках визита индийской делегации в Россию. Стороны обсудили вопросы эксплуатации высоковольтных вводовнатрансформаторных подстанцияхФСК и взаимодействия с российскими производителями электротехнического оборудования.

В мероприятии участвовали Заместитель генерального директора компании PowerGrid Corporation of India Ltd. Валишера Говинда Рао, Председатель Совета директоров ООО «Масса» – завод «Изолятор» Александр Зиновьевич Славинский, а также представители ФСК ЕЭС, завода изготовителя и индийской компании.

Специалисты Power Grid и завода «Изолятор» рассказали о деятельности компаний, опыте международного сотрудничества и применения высоковольтных вводов на магистральных электросетевых объектах.

В ходе встречи было отмечено, что одним из стратегических направлений деятельности ФСК ЕЭС является создание условий для развития импортозамещения и локализации производства электротехнического оборудования на территории России. ФСК ЕЭС открыта для более тесного сотрудничества с индийской компанией в части обмена опытом по эксплуатации электротехнического оборудования, инновационного развития и готова рекомендовать отечественных производителей высоковольтной техники в качестве поставщиков электротехнического оборудования на электросетевые объекты компаний Индии.

По просьбе индийской компании и в интересах продвижения оборудования отечественных производителей на мировые рынки Федеральной сетевой компанией было организовано для индийских коллег и специалистов завода «Изолятор» посещение нескольких трансформаторных подстанций напряжением 500-750 кВ филиалов ФСК, на которых применяются высоковольтные вводы производства завода «Изолятор». Во время технического аудита высоковольтных вводов представители Power Grid Corporation of India Ltd. смогли не только убедиться в надежности их работы, но и в целом ознакомиться с работой российских трансформаторных подстанций высокого напряжения.

http://www.ruscable.ru
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.