МРСК Северо-Запада завершает подготовку электросетевого комплекса Коми к работе в осенне-зимний пери

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») завершает подготовку электросетевого комплекса Республики Коми к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.

С начала года специалисты филиала «Комиэнерго» расчистили 1,5 тыс. га и расширили 550 га просек под линиями электропередачи, что составляет около 80 % от годового плана, отремонтировали 583 подстанции и 180 КТП.

На случай внештатных ситуаций в «Комиэнерго» сформировано 9 мобильных подразделений (аварийно-восстановительных бригад) общей численностью 76 чел., 30 ед. техники. Все бригады обеспечены необходимым инструментом и приспособлениями, средствами связи.

Для подготовки персонала к работе в условиях низких температур в Комиэнерго уже провели 28 тренировок. Самые масштабные, межрегиональные учения с привлечением мобильных подразделений филиала «Архэнерго», пройдут в регионе 3-4 сентября. В ходе подобных тренировок отрабатываются совместные действия оперативного и ремонтного персонала, служб связи и иных подразделений филиалов при ликвидации сложных технологических нарушений.

Аварийный запас оборудования и необходимых материалов укомплектован на 100% и размещен в производственных отделениях и районах электрических сетей. Общая сумма запаса составляет 40,5 млн.руб.

Энергетики компании обеспечили готовность к работе всех резервных источников электроснабжения (РИСЭ). Сейчас у Комиэнерго в состоянии полной готовности находятся 18 передвижных РИСЭ общей мощностью 2,7 МВт и 15 стационарных мощностью 26,5 МВт. Все дизели имеют необходимый запас топлива.

http://www.ruscable.ru
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.