В ходе ремонтной кампании года в дочернем Обществе МРСК Северного Кавказа "Дагэнергосеть" основное в

В дочернем Обществе МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» подведены итоги ремонтных работ за первое полугодие 2014 года.

Завершена реконструкция ВЛ 110 кВ «Каспийская ТЭЦ — «Восточная» с отпайками на подстанции «НС — 1» и «ЗТМ». Произведена установка двух металлических и четырех железобетонных опор, проведено 21,55 км грозотроса и заменено 3,46 км провода М-70 на провод более широкого сечения АС К– 150, что а значительно увеличит пропускную способность ЛЭП и позволит компенсировать возросшие энергозатраты населения. Проведенные работы позволят обеспечить надежное энергоснабжение пригородных поселков Махачкалы и Каспийска.

Полностью завершены работы и на подстанции 110/35/10 кВ «Махачкала — 110». Здесь произведена замена выключателей, установлены шкафы обогрева ШОВ – 2 и ШЗ-60, шкафы зажимов выключателей, трансформаторы тока ТРГ – 110, ВЧ заградители ВЗ – 1250 и т.д .

Такие же работы проведены на подстанции 110/10 кВ «Буйнакск — 2».

На подстанции «Буйнакс — 1» реконструкция также завершена: проведена установка трансформаторов тока ТРГ – 110, шкафов зажимов ШЗ – 60, токоограничивающий реактор РТОС, ВЧ заградитель ВЗ – 1250, сцепная арматура и провод по спецификации.

На подстанции 110/6 кВ «Миатлы» проведена замена целого перечня устаревшего оборудования. Это, в частности, выключатели, шкафы обогрева ШОС и шкафы зажимов выключателей ШЗВ, разъединители РН СЭЩ – 2- 110/1250, трансформаторы тока и т.д. Данная подстанция обеспечивает энергоснабжение Хасавюртовского, Казбекоского и Кизилюртовского районов Дагестана, где уровень потребления электроэнергии растет с каждым годом.

Реконструкция подстанции 110/10 кВ «Куруш» в рамках которой были установлены разъединители и ВЧ заградитель, позволит увеличить пропускную мощностьпитающего центра. Тем самым улучшится энергоснабжение Хасавюртовского района Дагестана.

Аналогичные работы, хотя и меньшего объема, осуществлены и на подстанции 110/10 кВ «Сулевкент». Здесь заменены разъединители РН СЭЩ- 2- 110/1250, ВЧ заградители ВЗ – 1250 и сцепная арматура.

Ремонтные работы продолжаются на двух объектах. На подстанции 110 /6 кВ «ГПП» устанавливают силовой трансформатор ТР ДН 40000 УХЛ1 и токоограничивающий реактор РТОС 2500/10.

Реконструкция ВЛ 110 кВ «Изберг — Дербент», в рамках которой планируется установка 24 опор и проводка 3,6 км провода АС – 150, завершена на 80%. По планам в конце августа линия будет введена в строй полностью.

Ремонтные работы проводятся на наиболее проблемных участках сетей. Для их определения энергетики проводят анализ, учитывающий все сложные ситуации связанные с перегрузкой сетей, технологическими авариями и т.д. Исходя из анализа, определяется перечень объектов, чья реконструкция является первоочередной.

http://www.ruscable.ru
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.