В Самарской области продолжаются работы по расчистке просек линий электропередачи

Филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Самарские распределительные сети» продолжает работы по расчистке и расширению просек линий электропередачи. В результате выполненных работ будет существенно повышена надежность энергоснабжения потребителей, а также повышена безопасность эксплуатации линейных объектов и устранена возможность технологических нарушений, связанных с падением деревьев на провода ЛЭП.

Энергетики уделяют особое внимание расчистке просек линий электропередачи. Высокая растительность может стать причиной коротких замыканий и обрывов проводов, которые могут привести к отключению линии или повреждению от лесных пожаров. Ширина просеки для линий электропередачи определяется в соответствии с размерами охранных зон воздушных линий электропередачи, предусмотренными Правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

В настоящее время расчищено около 450 га просек. Работы ведутся в рамках годовой ремонтной программы, подрядным и хозяйственным способом. В целях безопасного выполнения работ в пожароопасный период при расчистке используется мульчерная техника — 7 мульчеров ОАО «МРСК Волги», 7 мульчеров подрядных организаций, 1 харвестер.

Всего в текущем году планируется расчистить свыше 1000 га. Для реализации масштабной программы по расчистке и расширению просек планируется пополнить парк спецтехники самарского филиала ОАО «МРСК Волги» тремя новыми мульчерами и одним харвестером.

http://www.ruscable.ru
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.