ЭЛСИБ осуществляет ремонт на Владивостокской ТЭЦ-2

В конце сентября на ТЭЦ-2 во Владивостоке произошла аварийная остановка турбогенератора ТВФ-120, произведенного и поставленного ЭЛСИБом в начале 1970-х. Дифференциальная защита генератора сработала из-за пробоя стержней статора. Повреждениям подверглись верхние и нижние стержни обмотки.

В настоящее время на автотранспорте на станцию отгружено 120 новых стержней, полный комплект обмотки, сопутствующие детали и материалы. На площадке станции заводские специалисты начали укладку стержней. Сервисные работы планируется завершить в декабре 2018 года.

Завод ЭЛСИБ – единственное предприятие тяжелого электромашиностроения на территории Сибири и Дальнего Востока. На сегодняшний день ЭЛСИБ имеет полный инженерно-производственный цикл от проектирования и изготовления, до сервисного обслуживания турбо и гидрогенераторов, электрических машин различной мощности.

eprussia.ru

Компания / объект:
1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.