Электрощит Самара поставит электротехническое оборудование для установки пиролиза Амурского ГХК

Амурский газохимический комплекс определил поставщиком распределительных устройств среднего и низкого напряжения Электрощит Самара. Предприятие поставит на строящийся объект ключевое электротехническое оборудование установки пиролиза.

На Амурском ГХК ведётся планомерная работа по локализации материалов и оборудования. При строительстве обеспечивающих объектов предприятия (объектов общезаводского хозяйства) локализация по ряду номенклатур составляет 100%. В их числе: КИП, динамическое, статическое, а также комплектное оборудование. Электрощит Самара имеет большой опыт в области импортозамещения, активно развивает собственное производство и разрабатывает решения, которые по качеству не уступают зарубежным аналогам. Продукция предприятия имеет высокую степень локализации.

Распределительные устройства среднего напряжения типа КРУ-СЭЩ-80 и распределительные устройства низкого напряжения типа НКУ-СЭЩ-МВ по техническому наполнению и эксплуатационным характеристикам не уступают оборудованию ведущих мировых производителей. Данные серии оборудования имеют успешный опыт эксплуатации на объектах энергетической инфраструктуры России, в том числе на предприятиях нефтегазовой, нефтехимической и атомной отраслей.

Дмитрий Куприянов, генеральный директор Электрощит Самара:

— Электрощит Самара может представить полный спектр электрооборудования в области передачи и распределения энергии. КРУ-СЭЩ-80 и НКУ-СЭЩ-МВ – флагманы продуктовой линейки предприятия. Надежность и безопасность этого оборудования подтверждена при реализации крупнейших проектов – как в России, так и за ее пределами. Отмечу, что наше оборудование имеет высокую степень локализации и широко используется на ключевых объектах различных отраслей.

________________________________________________________________________________

Информация об АО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара»

Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания, крупнейший российский производитель электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ. 14 июля 2023 года компания отметила свой юбилей — 80 лет со дня основания. Является системообразующим предприятием Российской Федерации и входит в «Акрон Холдинг» – один из крупнейших в России вертикально-интегрированных промышленно-металлургических холдингов полного цикла. Состоявшееся в прошлом году объединение с «Акрон Холдингом» — одним из крупнейших в России промышленно-металлургических холдингов полного цикла — позитивно влияет на конкурентоспособность производимой Электрощит Самара и способствует ускорению процессов по локализации и импортозамещению, что отвечает запросам крупнейших государственных и федеральных компаний-заказчиков.

Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочными работами, сервисным, гарантийным, постгарантийным обслуживанием, обучением. Является системообразующим предприятием Российской Федерации.

Оборудование Электрощит Самара применяется во всех отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, генерации, машиностроении и сетях. Компания поставила оборудование для энергообеспечения таких значимых отечественных проектов, как Олимпиада-2014 в Сочи, стадион «Солидарность Самара Арена», а также космодром «Восточный». Электрощит Самара выступает стабильным и надежным поставщиком электротехнического оборудования для крупнейших российских компаний. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте electroshield.ru/.

________________________________________________________________________________

Информация об Амурском ГХК

Амурский газохимический комплекс (АГХК) — совместное предприятие СИБУРа и Sinopec по производству полиэтилена и полипропилена востребованных на российском и мировом рынках марок. Производственная мощность комплекса составит до 2,7 миллионов тонн готовой продукции в год.

СИБУР – лидер нефтехимической отрасли России и одна из крупнейших мировых компаний сектора. Компания перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. При этом уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях.Подробная информация об Амурском ГХК на официальном сайте проекта amur-gcc.ru/

Компания / объект:
937
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.