Директор "Пермэнерго" Олег Жданов вошел в состав рабочей группы по улучшению ключевых показателей ин

Директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов вошел в состав рабочей группы по улучшению ключевых показателей инвестиционного климата в Пермском крае.

Рабочая группа, которую возглавил председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, создана с целью анализа участия региона края в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах Российской Федерации.

В состав этого коллегиального органа вошли руководители ключевых региональных министерств, представители Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края, региональных управлений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Общественной палаты Пермского края.

Перед рабочей группой поставлена задача выработки оптимальных решений по вопросам улучшения инвестиционного климата в регионе и достижения высоких показателей в Национальном рейтинге, а также формирования предложений по реализации лучших управленческих практик на территории Пермского края.

Напомним, что Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации — совместный проект Агентства стратегических инициатив и ведущих деловых ассоциаций, направленный на формирование объективной комплексной оценки деятельности органов власти по созданию благоприятных условий бизнеса в регионах.

Методология рейтинга включает в себя порядка 45 показателей по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Доступность ресурсов и качественной инфраструктуры», «Эффективность поддержки малого предпринимательства». Одним из значимых показателей рейтинга является эффективность процедур по подключению электроэнергии.

http://www.ruscable.ru
Категории:
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.