В Лабинском энергорайоне выявлено 300 фактов хищения электроэнергии и взыскано свыше 2 млн рублей

Свыше 300 фактов хищения электроэнергии выявлено ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») по результатам проверок проведенных в населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края. Всего в рамках реализации программы по борьбе с бездоговорным и безучетным потреблением электроэнергии в 2014 году энергетиками Лабинского филиала Компании проведено более 600 рейдовых мероприятий.

Общий объем выявленного несанкционированного потребления электроэнергии превысил семь миллионов киловатт-часов. По всем фактам нарушения правил пользования электрической энергией составлены акты и рассчитан размер ущерба.

Специалистами Лабинских электрических сетей в 2014 году взыскано с недобросовестных потребителей более двух миллионов рублей. С нарушителей, не оплативших задолженность в установленные сроки добровольно, она будет взыскана в судебном порядке.

Кубаньэнерго напоминает: нарушение правил пользования электрической энергией – бездоговорное и безучетное потребление, влечет гражданско-правовые последствия: административную, а в случае причинения крупного вреда – уголовную ответственность.

Помните, что самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета представляет собой прямую угрозу жизни и здоровью самих же потребителей.

Рейдовые мероприятия, регулярно проводимые сотрудниками Компании, являются частью программы по снижению энергопотерь, предотвращению хищения электроэнергии и профилактики электротравматизма сторонних лиц.

http://www.ruscable.ru
Категории:
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.